Проблема с интернет-соединением Launcher.exe (Стрим)

Всем ку-ку!
Отписываюсь для тех у кого проблемы с загрузкой игры через Лаунчер.
Приключилась со мной беда: ВНЕЗАПНО при попытке открыть Лаунчер начала выдаваться ошибка об отсутствии Интернет-соединения. Оно, естественно, было.

Дальше был долгий серфинг по блю-постам и выполнение всего, что там было предписано. Удалялись папки, удалялся Curse, обнулялся роутер...в общем делалось все, что было написано сотрудниками Близзард. Путем трассировки и благодаря помощи тех.поддержки выяснилось, что некоторые порты у меня заблокированы. Причина - провайдер.

А теперь о Стриме (он же Домашний Интернет МТС. Уж не знаю когда, но они придумали функцию фильтрации трафика. По сути это галочка в вашем личном кабинете стрим, которую надо отключать. Именно эта галочка блочила Лаунчер и еще некоторые сайты.

Если у вас схожие проблемы, то зайдите на их сайт, в свой кабинет, потом в раздел “Услуги доступа в Интернет” на вкладку “Домашний Интернет”. На данной странице присутствует возможность изменить профиль безопасности с Максимального (который у меня был на Стандартный. Изменения мгновенны. И ВуАЛя! Все работает.
Надеюсь, это кому-нибудь да поможет.

FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Cataclysm is a trademark, and World of Warcraft and Blizzard Entertainment are trademarks or registered trademarks of Blizzard Entertainment, Inc. in the U.S. and/or other countries.

This site is in no way associated with Blizzard Entertainment

Valid XHTML & CSS