Время ожидания соединения программой обновления истекло

"Время ожидания соединения программой обновления истекло" - сообщение такого характера вижу при запуске игры, как через .exe, так и через lauhcher.
Ранее никогда такого не наблюдалось. Оо
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался/столкнулся - в чём причина? Возможные пути решения?
Жесть, это даже обновляться не начало/оптимизировать/ту джигурду творить, что описана во многих темах ниже. Что-же в игре будет...
Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Исходя из http://eu.battle.net/support/ru/article/Обновление-432-известные-трудности-и-решения информации здесь, юзал репеир, не помогло. Если чем-то поможет, выложу скрин ошибки при запуске лаунчера этой.
Брандмауэр у меня выключен всегда. Касперский активен.
Это мне ради того, что-бы обновить вов, нужно удалять брандмауэр (если это возможно, и переустанавливать касперского?
Да никогда такого не было!
Близзард, вы издеваетесь? =(

Всё-ещё нуждаюсь в конструктивной помощи.

Антивирус... И фаервол вместе взятые. У меня такая фигня из за Касперского. Приостановка защиты на время патча помогает, хотя и риск.

Духэфира, помогло, огромное тебе спасибо.
Данную тему можно закрывать.

FAIL (the browser should render some flash content, not this).

Cataclysm is a trademark, and World of Warcraft and Blizzard Entertainment are trademarks or registered trademarks of Blizzard Entertainment, Inc. in the U.S. and/or other countries.

This site is in no way associated with Blizzard Entertainment

Valid XHTML & CSS